ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ MINI

Отзыв о ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ MINI:
Ремонт крыши

27.08.2021

Достоинства

Лёгкий, не боится насекомых, легко хранить.

Недостатки

Отзыв

К матери в деревню приезжаю, и как на 20 лет назад возвращаюсь. Всё тот-же дом, те же улицы. Но сейчас не об этом, крыша у неё совсем прохудилась. Решили переделать полностью, заменить шифер на современный профлист. Сразу начали думать об утеплении, так-как крыша зимой часто сырела, да и не скажу, что зимой всегда было тепло, хотя котёл поставили ей хороший. А вот чем утеплять не знали, хотя сейчас куча материалов для этого. Поехали в строитеьный магазин, там мы уже и сошлись на Роклайт. Мне главное, чтобы материал был безопасный, экологичный, негорючий, с долгим сроком службы, да и чтобы насекомые и живность всякая его не портила. Роклайт по всем этим параметрам подходил. Привезли его в деревню, как назло пошли дожди, около недели поливало, упаковки с ватой лежали под навесом для сена. Боялась конечно, что отсыреет, но обошлось, плотная упаковка из пленки отлично защищает каменную вату от намокания.
Делала конечно всё это не я, но ребята одобрили материал, лестно и положительно отзывались и о самой каменной вате Роклайт, и о производителе Технониколь. Сделали всё красиво, зашили потом изнутри вату пластиком. В магазине нам посчитали всё правильно, остались только куски после обрезки.
Крыша теплая, в доме зимой было намного комфортнее, мать довольна, до сих пор благодарит, а для меня её благодарность дороже всяких денег!