Книга "Серебристый луч надежды" Мэтью Квик

Отзыв о Книга "Серебристый луч надежды" Мэтью Квик:
Лучик света среди тьмы

17.07.2020

Отзыв

Не думала, что мне сможет понравится эта книга, но я не смогла от нее оторваться и прочитала за 3 дня. На самом деле, я даже не могу ничего адекватно про нее сказать, так как меня переполняют чувства. Это тяжелая по содержанию, но легкая по чтению книга. Главные герой попал в ситуацию, из которой вроде бы невозможно выбраться, но он не опускает руки и идет только вперед. Это та история, которую нужно читать, когда кажется все кончено. Когда жизнь разрушено, больше ничего хорошего не может быть. Может и еще как! Я прониклась главным героем, его проблемами и переживаниями. Возможно, оптимизма было немного чересчур, но это не страшно. Кроме главных героев, остальные мне не запомнились или не приглянулись. Может быть, это у меня какая-то проблема, но финал я уже почти не помню, хоть и читала не так давно, но думаю это уже мои проблемы, а не книги. Она, однозначно, войдет в список моих любимых книг. Фильм не смотрела, поэтому не могу сказать, насколько они похожи и стоит ли читать, если смотрел фильм. Хотя бы все равно советовала прочитать, так как история достойна этого.