Книга "Энциклопедия для малышей в сказках" Елена Ульева

Отзыв о Книга "Энциклопедия для малышей в сказках" Елена Ульева:
Нравится сыну

20.07.2020

Достоинства

Цена, картинки, интересная книга.

Недостатки

Отзыв

Книгу Елены Ульевой "Энциклопедия для малышей в сказках" я купила в Фикс-прайс за 199 рублей. Очень классная книга. Такую хорошо иметь дома в любой семье, где растет дошкольник. В форме сказки, в этом издании даны ответы на различные детские вопросы. Почему опадают листья, как появились игрушки, почему мороженое и сосулька отличаются. На чем писали до изобретения бумаги, какая звезда самая яркая, какая трава самая высокая и многие другие ответы на детские "почему". Причем большинство в виде диалога ребенка с родителем. Например, гуляла Оля с папой вечером и засмотрелась на звезды. И спросила у папы - какая звезда самая яркая. Настраивает на общение ребенка и родителя.
Книга хорошо иллюстрирована, достаточно большого формата - приятно читать с ребенком. Каждая история занимает 1-2 страницы с картинками.
Эта книга у сына 4,5 лет уже год самая любимая, часто просит ее почитать, хотя уже наизусть знает.
В Фикс-прайс, насколько я знаю, есть и другие интересные книги Елены Ульевой по вполне доступной цене.