Карамбола

Отзыв о Карамбола:
Продукт который имеет странный вкус

21.07.2020

Достоинства

Вкусно, сладко.

Недостатки

Высокая цена!

Отзыв

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о таком странном плоде, как "Карамбола". Наверняка вы такое слово слышали в кино, телепередачи, рассказах и мн. др. , но не пробовали! Так вот, я вам расскажу, Карамбола это - дерево. Имеет акациевидные и длинные листья, розовые ветки, а плод этого дерева - ягода (которую мы и кушаем). Плоды карамболы называют еще как, «тропические звёзды»или «старфруты», и имеют они жёлтый или жёлто-коричневый цвет. Плоды сочные и сладкие, иногда бывают и кисловатые, также они являются источником витамина С. Созревает она в мае, а заканчивает в августе. В основном им украшают коктейли или делают разные десерты, закуски. Но не обошлось и без запрета, людям страдающим язвой желудка (двенадцатиперстной кишки), энтероколитом, гастритом, особенно на первых стадиях. Есть карамболу не рекомендуется, из-за присутствия щавелевой кислоты (которая делает еще хуже). Карамболу можно легко вырастить из семечка, у себя дома, она неприхотлива и теневынослива, но боится сквозняков. На заметку: Международное научное название - Averrhoa carambola L. (1753). Спасибо за прочтение, советую купить.