Книга "Без надежды" Колин Гувер

Отзыв о Книга "Без надежды" Колин Гувер:
Роман с мрачными тайнами и воспоминаниями.

27.07.2020

Достоинства

Написано легко, необычный сюжет, герои.

Недостатки

Эмоционально тяжелая.

Отзыв

Всем привет!
Собиралась почитать легкую молодежную развлекательную книжку для отдыха и судя по аннотации она и должна была такой стать, но получила в итоге нечто другое, хотя прочитала все равно с интересом.
О чем речь в этом романе.
Главной героине семнадцать лет и она встречает парня, одновременно пугающего и пленяющего ее, потому что он заставляет вспомнить события из прошлого, которые она желает забыть навечно.
Девушка изо всех сил пытается удержать его на расстоянии, зная, что он не что иное, как неприятности, но герой стремится узнать о ней все. После некоторых событий героиня обнаруживает, что и юноша вовсе не тот, кем он себя называл. Когда секреты, которые он хранит, наконец-то раскрываются, каждый аспект жизни меняется навсегда.
Пишет автор увлекательно, страница плавно перетекает из одной в другую так, что я даже не замечала, как быстро читаю.
Мне понравилась эта довольно красивая история о любви, выживании, надежде и исцелении, жизни и смерти. О том, как справиться с трагедией и найти прощение и покой, быть сильным, став жертвой при этом выжить.
Но книжка не из легких, после прочтения на душе остается нерадостный осадок.