Майк Шинода

Отзыв о Майк Шинода:
Лучший

28.07.2020

Отзыв

Майк Шинода, американский музыкант, основавший популярную рок-группу Linkin Park и ещё является основателем сольного проекта Fort Minor. Вокалист, гитарист, клавишник, MC а также художник, дизайнер-график. Шинода начал заниматься музыкой в 3 года, когда мама записала его в класс игры на фортепиано. В 12 лет он впервые в жизни написал полноценное произведение для музыкального конкурса, на котором он занял первое место, причём остальные конкурсанты были на 5 лет старше, на что он сказал: «Впервые в жизни я осознал, что могу писать песни, и это прикольное занятие». Со После выхода из подросткового возраста источником вдохновения Майка стал его друг Брэд Делсон (гитарист из группы Linkin Park), с которым он вскоре начал писать песни и записывать их в самодельной студии, созданной в спальне Шиноды. Майк окончил школу с будущими участниками Linkin Park Брэдом Дэлсоном и Робом Бурдоном (барабанщик из группы Linkin Park). В 1996 друзья создали группу под названием Xero и стали делать более серьёзные попытки продолжить карьеру в своей музыкальной индустрии. Вместо Марка Уэйкфилда группа взяла вокалиста Честера Беннингтона и сменила название на Linkin Park (предложеное названияе Честестера как Парка Линкольна — «Lincoln Park»).