Книга "Две Дианы" Александр Дюма

Отзыв о Книга "Две Дианы" Александр Дюма:
Интересный исторический роман

03.08.2020

Достоинства

Захватывающий сюжет, неожиданные повороты сюжета, историческая атмосфера.

Недостатки

Отзыв

Творчество Александра Дюма мне очень нравится. Этот французский писатель часто обращался к тематике истории. В его произведениях можно узнать о многих исторических событиях в жизни французов.
По его романам снято немало известных фильмов. Многие знают такие произведения автора, как «Графиня-де-Монсоро», «Королева Марго», «Три мушкетёра».
Недавно я прочитала роман «Две Дианы». Очень расстроилась, что нет экранизации этого произведения. Оно прекрасно. Читала его в любую свободную минуту. Сюжет настолько наполнен неожиданными поворотами, что не перестаёшь удивляться фантазии автора.
Иногда эмоции настолько сильные, что переживаешь за героев, как за знакомых людей. Вместе с ними радуешься, страдаешь, злишься. Особенно удивляет несправедливость судьбы. Обманные обещания сильных знатных особ вызывают к ним негативные эмоции. Финал, к сожалению, меня немного огорчил. Всё же веришь всегда в лучшее.
В этом романе, как и в других произведениях Александра Дюма встречаются исторические личности. Генрих II, Екатерина Медичи, Диана де Пуатье, граф де Монтгомери и другие.
Думаю, на досуге перечитаю этот роман ещё не один раз.