Toblerone

Отзыв о Toblerone:
Типичный молочный шоколад

04.08.2020

Достоинства

Хорошая упаковка, типичный вкус шоколада, цена не завышена.

Недостатки

Шоколад какой то маслянистый, написано, что есть нуга, но её совсем не чувствуется.

Отзыв

Всем привет! 👋 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
С молочным шоколадом Toblerone я уже была знакома, а вот с белым ещё не доводилось. Я решила поделиться с вами своим мнением сразу о двух! Кстати, шоколад позиционируют как премиум! 👇 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Упаковка шоколада не банальная, вытянутой призматической формы. Оформлена красиво, внимание привлекает. Открыв упаковку, мы видим, что шоколад полностью завернут в фольгу. Сам шоколад выглядит как некая ёлочка. Почти на всех дольках есть пропечатанная буква бренда. Всего двенадцать долек, вес одной восемь целых три десятых грамма. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Перед вами Toblerone Swiss Milk Chocolate with Honey and Almond Nougat
Шоколад довольно сладкий, слаще того же RitterSport, но с хорошим какао-вкусом, нежный, слегка маслянистый. Благодаря меду, в шоколадке присутствует некая медовая нота.
Миндальная нуга местами жестковата, некоторым кажется, что это орешки, но нет это нуга, миндального вкуса я не ощутила.
Калорийность дольки (восемь целых три десятых грамма) составляет сорок четыре калории.
Общая оценка четыре из пяти. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Перед вами Toblerone Swiss White Chocolate with Honey and Almond Nougat
Ой, этот шоколад вовсе не для меня! Если молочный для меня оказался сладким, то вот белый из серии «жопка, слипнись и порвись»😇
Шоколад быстро тает, на руках остаётся масляная пленка, да и во вкусе ощущается маслянистость. 🥴
Вкуса, присущего молочному или горькому шоколаду, здесь вы, конечно, не найдете, только сливочность, приторность, сладость, а ещё и медовые нотки.
Миндальная нуга тоже есть, но вкуса не даёт.
Калорийность дольки (восемь целых три десятых грамма) составляет сорок шесть калорий.
Общая оценка три из пяти.
Не знаю, может я какая-то не такая, но что-то я не понимаю шоколад премиум качества, что Lindt, что Tablerone. Какие-то они уж очень маслянистые. Я бы лучше взяла RitterSport или Milka. По акции, при желании, можно взять, а вот без - я бы не стала. Решать все же вам! Но повторюсь, что шоколадки сладкие, даже очень! 😉
Производитель: Швейцария.
Вес: 100 гр
Как вам шоколад Toblerone? Какой бы выбрали: белый или молочный? А какая шоколадная марка самая любимая?
Купила в гипермаркете Дина за сто девять рублей!).

Состав: cахар, масло какао, молоко сухое цельное, мед (3%), миндаль (1, 6%), эмульгатор соевый лецитин, яичный белок, ароматизатор ванилин, идентичный натуральному. Содержание масла какао в шоколадной массе не менее 20%.