Отзыв о Reeses Nutrageous:
На любителя арахисовой пасты.

09.08.2020

Достоинства

Качественный шоколад.

Недостатки

Арахисовая паста больше похожа на халву и была суховата.

Отзыв

Всем привет! 👋 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Кто из сладкоежек не хотел попробовать сладости от Hersheys? Только не я! Но дружба ни с шоколадкой, ни с арахисовой корзиночкой Reeses у нас не сложилась. Но я все равно продолжаю пробовать дальше. 👇 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Перед вами Reeses Nutrageous.
Производитель: США.
Вес: сорок семь грамм.
Сам батончик выглядит внешне не очень привлекательно, но запах сногсшибательно-приятный - это арахис и шоколад.

Визуально вы и сами видите, что шоколад не имеет привычного блеска, а также батончик слегка побелел и начинка стала чуть жестче, чем ожидалось, это все случилось из-за того, что батончик хранился при неправильной температуре, срок годности в норме.
Разломив батончик, мы видим следующее: сердце батончика - это толстый слой арахисовой пасты, возлежащей на прослойке карамели и окруженной со всех сторон здоровенным цельным арахисом, и все это дело скрывается под толстым слоем молочного шоколада. В общем, сплошная растипопа. 😅
Вкус, если честно, на любителя, но сохранены все пропорции.
Шоколад сладкий, ну вот не нравится мне шоколад от Hersheys, его нельзя назвать нежным и шелковым, как, например, ту же самую Milka.
Арахисовая паста больше похожа на арахисовую халву. По вкусу солоновато-сладкая, не приторная. Из-за того, что она является основой батончика, как раз она и делает этот батончик, так сказать, на любителя. Также паста оказалась достаточно сухой, но, думаю, здесь свою роль сыграла проблема с хранением.

Карамель качественная, мягкая, сильно тянется при надломе, правда я думала её будет больше, как в батончике от Cadbury, но нет.
Поджаренный арахис приятно хрустит, но совместно с арахисовой пастой, он подсушивает батончик, поэтому после него очень хочется пить.
В общем, в очередной раз подружиться с Reeses не получилось.
А если вы любитель арахисовых паст - рекомендую однозначно! Уверена, что вам понравится.
Калорийность батончика (сорок семь грамм) составляет двести сорок калорий.
Заказала в интернет магазине за сто сорок рублей.
———————————————————
Рейтинг:
⭐️Внешний вид:5/5
⭐️Объём начинки:5/5
⭐️Вкус:3/5
⭐️Послевкусие:3/5
⭐️Цена/Качество:3/5
⭐️Ожидание/Реальность:3/5
🏆Общий рейтинг Reeses Nutrageous: 4/5.

Hershey's Reese's Sticks состав: Арахисовое масло (45%) [Арахис, сахар; декстроза; кокосовое масло; гидрированное растительное масло (пальмовое масло); поваренная соль; кукурузный крахмал; антиоксидант, TBHQ (E319); лимонная кислота (E330) ], шоколадное покрытие (43%) [сахар; кокосовое масло; какао тертое; цельный молочный порошок; лактоза (из молока); растительное масло (пальмовое, ши, подсолнечное и / или сафлоровое масло); обезжиренный молочный порошок; молочный жир; сывороточный порошок (из молока); эмульгатор [соевый лецитин (Е322) и полиглицеринполирицинолеат (E476) ]; соль, искусственный ароматизатор (ванилин); шоколад], вафли (12%) [обогащенная пшеничная мука (мука, ниацин, сульфат железа, мононитрат тиамина, рибофлавин и фолиевая кислота); сахар; эмульгатор, соевый лецитин (E322); активатор, бикарбонат натрия (E500) ].

Энергетическая ценность: 542 Ккал / 2266 кДж.