Книга "Тайна желтой комнаты" Гастон Леру

Отзыв о Книга "Тайна желтой комнаты" Гастон Леру:
Своеобразный и интересный роман

14.08.2020

Достоинства

Хорошо закрученный сюжет, интересный главный герой, атмосферно написано, классика жанра.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Я люблю детективы, потому что они не только дают возможность отдохнуть, но и возможность разгадывать загадки вместе с детективами или героями.
Особенно мне нравятся старинные классические произведения в духе Агаты Кристи, к которым относится это произведение писателя, написавшего знаменитый "Призрак оперы".
Данный роман один из первых из категории "убийство в закрытой комнате", когда преступление совершается в помещении, но при этом оно закрыто изнутри. Полиция все проверила, даже вскрыла полы, но ничего не обнаружила. За дело берется молодой журналист по имени Рультабий, обладающий выдающимися неординарными умственными способностями. Как он разоблачит преступника, если я вас заинтересовала-читайте роман.
Книга давно стала классикой детективного жанра и необычайно мне понравилась, несмотря на своеобразный стиль литературного письма Гастона Леру.
Так как сыщик здесь журналист, то книжка тоже немножко похожа на газетные репортажи.
Сюжет отлично закручен, довольно хитроумный. Я подозревала кто злодей, но было очень интересно как ему удалось все провернуть.
Итог-качественный детектив. Атмосферный и яркий.