Книга "Убийство в доме игрушек" Эдмунд Криспин

Отзыв о Книга "Убийство в доме игрушек" Эдмунд Криспин:
Прелестный английский детектив

14.08.2020

Достоинства

Классика английского детектива, юмор, забавные ситуации, хороший язык (перевод).

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Я заметила, что у меня совпадают вкусы с издательством АСТ в части подборки романов для их серии книг "Золотой век английского детектива", потому что все, что я до сих пор читала из нее мне очень нравится-интересно, есть романы с хорошим юмором и не кроваво.
"Убийство в доме игрушек" тоже мне было интересно читать, тем более, что здесь особенно много забавного юмора в стиле моего любимого писателя Вудхауса.
Здесь главный герой приезжает в гости к другу, преподающему в Оксфорде. Его поезд прибывает ночью и чтобы не тратить зря время герой решает погулять по этому красивейшему месту Англии. По дороге заходит в один из магазинов и обнаруживает там труп, получая тупым предметом по голове просыпается в каморке.
Однако выбравшись из нее понимает, что утром исчезает не только труп, но и сам магазинчик кукол, а на его месте продают бакалейные товары.
Похоже на мистику, не правда ли?
Но все реально.
Роман необычайно милый, забавный, позитивный, написан хорошим языком.
Если вы любите триллеры, жуткое напряжение нервов при чтении книжек, то вам данный детектив точно не понравится, потому что будет скучным, но для спокойного отдыха отлично подойдет.