Книга "Загадай число" Джон Вердон

Отзыв о Книга "Загадай число" Джон Вердон:
Интересный детектив.

14.08.2020

Достоинства

Описание расследования, симпатичный главный герой, достойный финал.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Эта книга может многим не понравится и показаться скучной на фоне современных детективных романов, потому что в ней нет зубодробительных триллерных моментов, линий. Она представляет собой самый настоящий детектив, где большую часть повествования составляет именно расследование.
Мне же невероятно понравился роман и самое главное-финал меня не разочаровал, что бывает редко у современных авторов.
По сюжету главному герою приходит письмо, где написано-я знаю о тебе абсолютно все, даже могу читать твои мысли. Загадай число от 1 до тысячи и я его назову.
Герой загадывает число, открывает конвертик и видит там загаданное им число. Естественно, что он не на шутку испугался, вероятность этого была ноль и начинает общение с маньяком в целях предотвратить преступление, которое тот готовит.
Мне было необычайно интересно каким образом преступник угадал число и ответ меня не разочаровал ни на грамм. И я могла до этого додуматься, но не сделала этого и это мне очень нравится в детективах, приятное возникает чувство после прочтения, что не зря читала книжку.