Фильм "Знахарь" (1981)

Отзыв о Фильм "Знахарь" (1981):
В финале фильма я плакала

Игра актеров
Декорации
14.08.2020

Достоинства

Добрый фильм о талантливом человеке.

Недостатки

Отзыв

Польский фильм 1981 года. Сначала я не обращала внимания на это кино, которое очень любил мой папа. Стоило посмотреть один раз, была в восторге. Финал фильма очень милый и эмоциональный. Невозможно было сдержать слёзы.
Фильм рассказывает о великом таланте человека, который не забыть, не утратить. Если герой - профессионал своего дела, то он интуитивно будет это чувствовать. А с другой стороны, есть такие знатоки, которые больше говорят, чем делают. К сожалению, не только люди безобидных профессий такие болтуны. Страшно, когда доверяешь жизнь настоящему профану. Так он ещё и сделает вид, будто от него многое зависит, и он сделал всё, что можно было сделать. Этот фильм о хирургии. А настоящий хирург - это человек с железными нервами. Рука не должна дрожать, а то финал может быть печальным. Именно, по этой причине талантливые хирурги как правило страдают сердечными болезнями. Многое держат в себе.
В фильме присутствует красивая история любви. По сюжету схожа со сказкой "Золушка". И как в сказке добро всегда побеждает зло.. Счастливый финал неизбежен.