Масло The Body Shop Camomile Sumptuous Cleansing Butter

Отзыв о Масло The Body Shop Camomile Sumptuous Cleansing Butter:
Хорошее для чувствительной кожи

17.08.2020

Достоинства

Бережное очищение, удобный формат упаковки, не сушит, снимает раздражения.

Недостатки

Водостойкую косметику не удаляет.

Отзыв

Всем привет!
Очень уважительно отношусь ко всей косметике, имеющей в составе ромашку, потому что моя кожа хоть и комбинированная, в жару жирная, очень чувствительная, склонная к покраснениям, раздражениям.
Ромашка прекрасно убирает эти неприятности.
Фирма The Body Shop мне тоже нравится, хотя не сказать, что ее продукты очень уж натуральные, зато эффективные.
Это масло по сути бальзам заменило мне гидрофильное, используемое для снятия корейских тональных декоративных средств.
Оно упаковано в легкую жестяную баночку с закручивающейся крышкой, что, честно говоря не очень удобно, потому что ровно закрутить с первого раза мне редко ее удается. Зато идеально подходит для путешествий, отпуска, ночевки или просто в пути в сумке.
Но само средство отличное.
Масло ромашки получают от кооператива в Норфолке, Великобритания, где ее цветы выращиваются без пестицидов и собираются в идеальное время года для обеспечения максимального качества.
Средство прекрасно растворяет макияж и солнцезащитные средства.
Наносить его нужно совсем крошку, потому что оно прекрасно тает и распределяется по лицу.
После использования оставляет кожу мягкой и гладкой, а не сухой и стянутой.
Обязательно после него умываюсь легким нейтральным гелем, как и после любого масла, чтобы не забивались расширенные поры.

Масло The Body Shop Camomile Sumptuous Cleansing Butter фото 1