Фильм "Половина всего" (2020)

Отзыв о Фильм "Половина всего" (2020):
Банальная подростковая мелодрама

Игра актеров
Декорации
22.08.2020

Достоинства

- важный посыл для подростков.

Недостатки

- отсутствие оригинальности
- слабая динамика.

Отзыв

Половина всего — подростковая мелодрама, вышедшая в мае 2020г.

Синопсис:
Школьный спортсмен нанимает отличницу Элли, чтобы она помогла ему добиться руки и сердца местной красавицы. Ситуация заметно осложняется, когда Элли понимает, что сама испытывает к ней романтические чувства.

Перейдем к подробному разбору фильма по пунктам.

1. История проста как валенок. И то, что в нее добавили ЛГБT любовь не новшество, а как раз таки клише 2019-2020гг. Ничего свежего и уникального в данном проекте нет.

2. Герои милые, но шаблонные. Умница, но не красавица, глупый спортсмен и красавица, непохожая на всех своим богатым внутренним миром.

3. Интрига отсутствует. В описании фильма указали самый главный сюжетный поворот, который мог бы быть неожиданным. Сюжет развивается банально.

4. Фильм для подростков. Да, возможно данный фильм оценят подростки, для них в фильме есть посыл, они из него могут вынести урок и даже изменить свою жизнь. Но для взрослой аудитории, у которой озвученные в фильме проблемы не откликаются в душе, он не несет смысловой нагрузки.

5. Посмотрел и забыл. Скорее всего уже через пару дней после просмотра вы не вспомните его название, потому что он безликий и мало чем отличается от представителей данного жанра.

Фильмы я оцениваю исключительно в рамках одного жанра. Считаю сравнивание фильмов разных жанров между собой совершенно некорректным. Тогда у всех мелодрам, боевиков и комедий оценка будет от 0 до 2. Но ведь именно их и смотрит массовый зритель. И нужно понимать, что кто-то является поклонником только подобного жанра и не хочет смотреть тяжелые драмы, потому что жизнь и так непростая штука.

В рамках своего жанра оцениваю фильм на 4 из 10. Считаю, что в 2020г. можно было придумать более оригинальную историю.