Фильм "Бессмертная гвардия" (2020)

Отзыв о Фильм "Бессмертная гвардия" (2020):
Зачем показывать ружье, которое в конце не выстрелит

Игра актеров
Декорации
23.08.2020

Достоинства

Их нет.

Недостатки

персонажи
актерская игра.

Отзыв

Бессмертная гвардия — фэнтезийный боевик от Netflix, вышедший 10.07.2020г.

Сюжет: забавно, как в наше толерантное время поменялся портрет хороших и плохих персонажей. В общем сильная белая женщина учит темнокожую молодую девушку вместе с парнями геями спасать мир. От белых парней ничего хорошего в этом фильме не ждите. Единственная изюминка фильма - бессмертность героев никак не объясняется, герои сами не понимают для чего им даны силы и решили творить добрые дела, убивая злодеев как бы смешно это не звучало. Это экранизация комикса, может и там все также нелепо было, не знаю, не читала. Но задача любой экранизации преподнесли оригинальное произведение максимально выигрышно, убрав все слабые сюжетные моменты и оставить только самый смак. А здесь будто все наоборот сделали.

Персонажи: просто ужасный главный злодей, менее харизматичного и нелепого персонажа сочинить было сложно. Как и было сказано ранее в фильм напихали все шаблоны персонажей какие только сейчас в моде, но придавать глубины характерам героев никто не собирался, зачем это боевику.

Актеры: Шарлиз Терон играет, что делают остальные не знаю, но это слабо похоже на актерскую игру, какая-то пародия.

Визуал: нет уникальных боевых сцен или спецэффектов, совершенно проходной боевик, в котором глазу не за что зацепиться.

Похоже 2020 — год проходных фильмов от Netflix, потому что только они выпускают новинки. Это прискорбно. Особенно печалит, что этот фильм входит в топ 10 стримингового сервиса. Люди вынуждены смотреть плохое кино, потому что больше нет ничего нового. От меня 2 из 10 только за работу Шарлиз.