Фильм "Наёмницы" (2014)

Отзыв о Фильм "Наёмницы" (2014):
Ну, захолтелось мне на Бридж Нильсон посмотреть!..

Игра актеров
Декорации
27.08.2020

Достоинства

Актрисы.

Недостатки

"сюжет".

Отзыв

Ну правда, стильная, красивая и харизматичная эта актриса Бриджит Нильсен. Мне она нравится. Да не говорите, знаю что она немного аморальная была (а может и осталась, вот не могу проверить:)), и пила, и встречалась одновременно в "свое время" с Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне. Потом стала женой "Рэмбо" и потом они развелись, как все продвинутые и известные личности.

Но мне нравится смотреть с ней боевики и триллеры. Она как-то украшает кино. Даже если это такая мура как "Наёмницы". После того, как в 2010 году вышли "Неудержимые", продюсеры студии этого боевичка решили что также успешно прокатит аналогичный экшн, но с женщинами в главных ролях. Ну вот и замутили фильм с Бриджит Нильсен в главной отрицательной роли.

Конечно, выглядит моя любимая актриска эффектно. Да и другие женщины-боевики не подкачали. Но вот сам сюжет... Вернее, "сюжет" - это нечто. Я не ожидал от боевика 2-14-го года многого, но и не ожидал, что он будет с настолько примитивным сюжетом. Насколько здесь приятно смотреть на экшн-женщин, настолько же не интересно смотреть этот убогий сюжет.

Во-первых, женщины из тюрьмы, бывшие там матерыми бабами, попав в обычную среду, резко превращаются в милых, обаятельных и вполне себе умненьких таких девчулечек, с которыми бы и сам пообщался, даже если бы среди них не было моей любимой Бри.
Во-вторых, почему на такое ответственное и сложное дело - отыскать похищенную дочь президента - отправляют не военных специалистов, а зэчек? Да просто чтобы экшн был женским. Всё, все аргументы!
Ну и в-третьих, из-за этого сценария кажется что вполне красивые и киногиеничные женщины не играют, а занимаются некой ерундой... А женщины вроде как стараются. Ну зачем было так мучить актрис и зрителей?!