Фильм "Как женить холостяка" (2018)

Отзыв о Фильм "Как женить холостяка" (2018):
И встретились два мизантропа

Игра актеров
Декорации
29.08.2020

Достоинства

Пейзажи.

Недостатки

Неудачные шутки
очень много диалогов.

Отзыв

Сюжет фильма завязан на встрече двух совершенно разных людей: Линдси, в исполнении Вайноны Райдер и Фрэнка, которого играет Киану Ривз. У этих двоих нет ничего общего, кроме ненависти ко всему окружающему миру и желчи, которой они брызжут с самых первых секунд их встречи. Стоит сказать, что возненавидели они друг друга с первого взгляда. Но вот незадача. Им выпал шанс узнать друг друга поближе, потому что они стали гостями на одной и той же свадебной церемонии. А как известно от любви до ненависти один шаг, и кажется, наоборот.

Кроме персонажей Ривза и Райдер все остальные герои выступают лишь фоном.

Это фильм-диалог. На ум идет аналогия с трилогией Ричарда Линклейтера ("Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью")
За 87 минут экранного времени персонажи Ривза и Райдер успели поговорить обо всем на свете - от жизни, рождения, смерти до взаимоотношений и самообмана. Но если в случае с трилогией Линклейтера эти диалоги были хорошо поставлены, то диалоги в "Как женить холостяка" проигрывают, может они и жизненные, но глуповатые и не очень смешные. А сами герои неприятные.

Несмотря на отличных актеров, которых я очень люблю, фильм я досмотрела с трудом.