Фильм "Полночь в Париже" (2011)

Отзыв о Фильм "Полночь в Париже" (2011):
Прекрасное фэнтези от Вуди Аллена

Игра актеров
Декорации
29.08.2020

Достоинства

Идея
сюжет
визуальный ряд
актерская игра
все на высшем уровне.

Недостатки

Не найдено.

Отзыв

Фильмы Вуди Аллена за редким исключением, отличаются особо интересными и нестандартными идеями, они легкие, искрометные, наполненные рассуждениями о жизни, философии, искусстве.

Когда мне хочется посмотреть что-то легкое, смешное, неглупое и при этом не обладающее большим хронометражем я всегда выбираю комедии Вуди Аллена. Этот режиссер за полтора часа экранного времени способен раскрыть историю, с незамысловатым, но уникальным сюжетом. Его фильмы отличаются особым взглядом на американизированную романтическую комедию. Он мастерски использует образ безнадежного романтика в своих фильмах.

Сюжет "Полночь в Париже" строится вокруг писателя, который до беспамятства увлечен 20 годами 20 века и всей своей душой хотел бы оказаться среди любимых им писателей. Приезжая в Париж на каникулы вместе со своей возлюбленной он по счастливой случайности попадает в прошлое...

Когда слышишь фразу "фильм про путешествие в прошлое" то никак не можешь представить себе простую романтическую комедию, улицы Парижа, литературный мир, но У Вуди Аллена свой взгляд на данный феномен.

Это просто очень интересный и красивый фильм, музыкальный, литературный, философский.