Конфеты "Шарлиз" желейные со вкусом лимон

Отзыв о Конфеты "Шарлиз" желейные со вкусом лимон:
Уж очень сладкие.

12.09.2020

Достоинства

Небольшая цена, привлекательная упаковка.

Недостатки

Приторное желе, гадкая кондитерская глазурь.

Отзыв

В супермаркете моё внимание привлекли желейные конфеты с лимонным вкусом от знакомого бренда "Шарлиз". Взяла не задумываясь. Я люблю когда в сладостях присутствует небольшая кислинка или даже горчинка. Надеялась, что и в этих конфетах будет что-то подобное.
Желейные конфеты "Шарлиз" покрыты кондитерской глазурью. Слой глазури толстый, но она совсем невкусная, похожа то ли на парафин, то ли на пластилин, трескается и крошится. Само желе выглядит классно, оно прозрачное с желтоватым оттенком, напоминает кристалл или драгоценный камень. Консистенция не такая плотная как у мармелада, во рту желе быстро тает. К моему сожалению, никакой кислинки в конфетах нет, наоборот они чересчур сладкие. Я больше одной конфетки съесть не могу даже с чаем. Во вкусе присутствует небольшая цитрусовая горчинка, но это не делает конфеты вкусными. Папе они, правда, понравились, но судя по тому, что конфеты лежат уже неделю и их количество не особо убавляется, видимо не сильно.
Увы, надежды мои не оправдались...

Конфеты "Шарлиз" желейные со вкусом лимон фото 1 Конфеты "Шарлиз" желейные со вкусом лимон фото 2