Вино розовое сухое Di Caspico Rose

Отзыв о Вино розовое сухое Di Caspico Rose:
Розовое вино с прекрасным букетом вкусов

15.09.2020

Достоинства

Хорошее сочетание сортов, пряное послевкусие, богатый сам вкус, легкое.

Недостатки

Не везде можно купить Вина от Дербенсткой винодельческой компании раньше не пробовала.

Отзыв

Я вообще розовые вина люблю. Увидела в Магните стильную этикетку и решила попробовать. Бутылка прозрачная, в ней хорошо виден цвет вина - легкий розовый приятный оттенок, навевает ассоциации с провансом. В составе сорта шардоне, бианки, совиньона и мерло. В принципе все сорта мне импонируют, крепость 12%. Очень приятная цена, брала сразу несколько бутылок попробовать- себе и подруге. Дома немного поискала информацию о производителе, так как ранее с ним не сталкивалась. Производитель - Дербентская винодельческая компания. Из важного: собственные виноградники 1000 га, сбор урожая вручную, грамотный и опытный главный винодел. Вино с защищенным географическим указанием, качественное из хорошего винограда с побережья каспийского моря. Думаю такой интересный терруар играют немалую роль в хорошем вкусе этого вина. Собственно цвет я уже писала - светлый розовый приятный глазу оттенок, не кислотный. В ароме сразу ощущаются свежие нотки ягод, если прислушаться, то можно отметить и легкий цветочный нюанс. Вкус впечатлил. Отдельно не все сорта пробовала, но в букете вкус вышел богатый, сбалансированный и гармоничный. Послевкусие пряное мммм. Действительно понравилось это вино.