Корни копеечника (красного корня) (Hedysarum neglectum)

Отзыв о Корни копеечника (красного корня) (Hedysarum neglectum):
Адаптоген для восстановления жизненных сил и не только.

16.09.2020

Достоинства

Мощный адаптоген и биостимулятор. Издавна его применяют как успокоительное, вяжущее средство.

Недостатки

Есть противопоказания.

Отзыв

Всем привет!
Хочу напомнить читателям отзыва о таком позабытом, но очень эффективном от многих заболеваний растении по названием корень копеечника или красный корень, потому что он произрастает не во всех областях нашей родины, а в основном на Алтае, однако весьма доступен в аптеках всех регионов.
Я завариваю его и могу пить, как чай, во время смены сезонов в качестве адаптогена, придающего жизненные силы и бодрость, потому что у меня от природы низкое давление (гипотония) и мой организм с трудом перестраивается под резкие изменения погоды.
Вкус у него не противный, а если добавить немного мяты или мелиссы, получится вообще приятный напиток.
Кроме тонизирующих качеств, у данного корня довольно много других свойств.
Я использую его во время сезонных инфекций как иммуностимулятор, так как в составе много витамина С, селена, флавоноидов. Хорошо помогает от кашля простудного характера.
Во время обострения моего хронического цистита тоже пью отвар корневищ как мягкое диуретическое, противовоспалительное средство.
Как любое другое эффективное лечебное средство, недопустимо пить без консультации с семейным терапевтом, потому что имеются противопоказания. Точно знаю, что беременным женщинам растение запрещено.
Будьте здоровыми!

Корни копеечника (красного корня) (Hedysarum neglectum) фото 1