Книга "Похититель теней" Марк Леви

Отзыв о Книга "Похититель теней" Марк Леви:
Добрая, милая книга

16.09.2020

Достоинства

Эмоциональный, легкий, душевный, жизненный роман.

Недостатки

В таком чтении для меня не было.

Отзыв

Всем привет!
Читаю все романы этого писателя, нравятся не подряд, однако этот весьма неплохой.
Развлекательный и трогательный роман о первой любви, дружбе и мечтах, рассказывает историю мальчика, который растет с особым даром: он может красть тени других людей - и тени доверяют ему свои секреты. Эти темные отражения приходят и уходят, открывая скрытые взгляды на человека, которому они принадлежат.
По мере того, как рассказчик становится старше, он учится использовать свой дар, помогая ему ориентироваться в соперничестве на школьном дворе, его первой любви, а также встречах и дружбе в качестве студента-медика. Из-за ошибок, которые он совершает, пытаясь улучшить жизнь других людей, он понимает, что еще не поздно искать собственные детские мечты.
Вот такой краткий сюжет книжки.
Не могу сказать, что этот недлинный роман имеет высокую ценность для перечитывания или что он останется со мной надолго, но читать мне было легко и приятно, расправилась с чтением за один присест.
В любом случае, эту книгу стоит прочитать и получать от нее удовольствие, особенно если вы хотите теплого, счастливого, но не слишком сладкого и длинного чтения.