Отзыв о Книга "Встретимся у Амура или поцелуй любви" Ирина Касаткина:
Очень интересный роман

17.09.2020

Достоинства

Сюжет, язык, персонажи.

Недостатки

Отзыв

Я уже писала на этом сайте отзыв о романе Ирины Касаткиной "Одинокая звезда". Есть у нее и ещё один Роман "Встретимся у Амура или поцелуй любви". Как и в первой книге, действие начинается в Ростове-на-Дону. И некоторые персонажи в книгах пересекаются. Так Ольга, главная героиня "Одинокой звёзды" тоже здесь есть, в качестве преподавателя в вузе, но уже персонажа второстепенного.
В этом же романе речь о двух подругах и их семьях. О судьбе каждой из них. О том, что можно связаться не с тем парнем и жестоко поплатиться за это. О том, что достаток, супружеская верность и стабильность могут быть сегодня, но исчезнуть в один миг. О том, что проблемы и беды могут прийти оттуда, откуда их совсем не ожидаешь. И о том, как остаться человеком в разных ситуациях.
Очень душевная книга, поднимающая важные вопросы. Обе эти книги Касаткиной я бы рекомендовала в первую очередь подросткам. Очень интересно раскрыты характеры персонажей, различные ситуации. Интересный, живой, образный язык повествования. Рекомендую к прочтению.