Очищающий скраб для волос The Body Shop Fuji Green Tea Cleansing Hair Scrub

Отзыв о Очищающий скраб для волос The Body Shop Fuji Green Tea Cleansing Hair Scrub:
Неабразивная текстура подходит для чувствительной кожи голов

17.09.2020

Достоинства

Хорошо отшелушивает кожу головы, освежает, легко смывается и не содержит силиконов.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Мы знаем о важности скраба для ухода за кожей, но когда дело доходит до волос, все, что мы делаем, - это наносим бальзамы, чтобы сделать их упругими и блестящими, масло для расчесывания и шампунь, чтобы избавиться от грязи. Но забываем о том, что кожа на скальпе головы тоже нуждается в правильном очищении, увлажнении и отшелушивании, чтобы оставаться здоровой. Грязь, масло и скопление продуктов не ограничиваются нашими прядями, они одинаково опасны для кожи головы.
Поэтому я периодически пользуюсь скрабами для кожи головы и из них мне очень понравился этот продукт с экстрактом зеленого чая, известного своим антимикробным и противовоспалительным действием.
Мне нравится наличие в составе ментола, который обеспечивает ощущение прохлады, поднимает настроение и освежает.
Не требуется большое количество этого продукта-одна столовая ложка мне подходит на волосы средней длины.
В инструкции говорится, что скраб нужно смешать с небольшим количеством воды, а затем массировать. Я так и делаю. Средство пенится, как обычный шампунь. Когда заканчиваю массировать, предпочитаю оставить на 3-4 минуты, а затем смыть.
Смывается абсолютно чисто и легко.
Когда использовала скраб в первый раз, была готова ко второму очищению с мягким шампунем, чтобы избавиться от всей зернистости. Но, к моему удивлению, я была избавлена от этой утомительной задачи. Скраб смылся, как и мой обычный шампунь, не оставив ощущения песка.
Кристаллы соли очень тонко измельчены. Неабразивная текстура подходит и для чувствительной кожи головы.

Очищающий скраб для волос The Body Shop Fuji Green Tea Cleansing Hair Scrub фото 1