Грунт питательный "Бегония" Сад чудес

Отзыв о Грунт питательный "Бегония" Сад чудес:
Подходит как неприхотливой сансевьере, так и нежной фуксии.

18.09.2020

Достоинства

Лёгкий, питательный, подходит для большинства комнатных растений.

Недостатки

Отзыв

Слабокислый торфогрунт "Бегония" для комнатных растений под маркой "Сад чудес" покупаю более 10 лет. Продаётся он в небольших пакетах объёмом 2,5 литра. Грунт содержит полный набор питательных веществ, микроэлементов, стимуляторов роста, а также гранулы перлита. Грунт "Бегония" подходит не только выращивания различных бегоний, но для других комнатных растений: фуксий, бальзаминов, фиттоний, плющей и хлорофитумов, глоксиний, пеларгоний, сансевьер и других. Грунт воздушный, но в нём встречаются и всякие палочки, щепочки, совсем немного, но есть. Если попадаются, то я их вынимаю, но специально ничего не выбираю. Большинство моих цветущих и декоративно-лиственных растений выращиваю именно в грунте "Бегония" - сансевьеры, сциндапсусы, плющи, хойю, циссусы, китайский гибискус, любимые пеларгонии.... Если не знаю в какой почвогрунт посадить то или иное растение, то выбираю грунт "Бегония", в нём всё растёт без проблем. Этот же грунт я использую для выращивания на подоконнике базилика, тимьяна и мелиссы.

Грунт питательный "Бегония" Сад чудес фото 1 Грунт питательный "Бегония" Сад чудес фото 2