Антидепрессант Золофт (Zoloft)

Отзыв о Антидепрессант Золофт (Zoloft):
Хороший препарат при тревожно-депрессивных расстройствах.

18.09.2020

Достоинства

Не дает сонливости, а наоборот, на фоне его применения отмечается повышение энергии и жизненного тонуса.

Недостатки

Первые недели может ухудшить состояние.

Отзыв

Всем привет!
В этом мире очень много горя и очень многим из нас приходится его пережить, однако не всем хватает сил сделать это самостоятельно без лекарств и психотерапевта.
Вот и мне пришлось примкнуть к таким людям-долго я старалась "держаться", заниматься самовнушением и медитациями, пить травы, но вылились все эти мои потуги в панические атаки, дереализацию и жуткую изнуряющую бессонницу. Пришлось идти "сдаваться" к врачу, назначившему мне эти таблетки.
В начале приема мне они совсем не зашли-состояние, как мне казалось, даже ухудшилось и я попросила отменить и назначит мне другое лекарство, но доктор попросил переждать некоторое время, потерпеть.
И на самом деле-после недели моих мучений с головной болью, потливостью, дрожанием рук, тахикардией, все прошло и мой организм принял лекарство, стала постепенно увеличивать дозу до 1 целой таблетки (начинала с четвертинки).
Пила только утром, чтобы в течение дня быть нормальным человеком.
Попутно проходила сеанс психотерапии.
Тревога и другие нарушения заметно уменьшились через месяц применения.
Я не поправилась, не возникла зависимость, потому что бросила прием не резко оборвав, а постепенно уменьшая дозировку, как в начале увеличивала.
Не ставлю 5 баллов, потому что привыкание было ну очень неприятным.