Книга "Француженки не играют по правилам" Лора Флоранд

Отзыв о Книга "Француженки не играют по правилам" Лора Флоранд:
Хороший современный любовный роман.

19.09.2020

Достоинства

Сюжет, герои.

Недостатки

Предсказуемо.

Отзыв

Всем привет!
Эта книжка принадлежит авторскому циклу "Любовь и шоколад", лучше читать его с первой части, но и отдельно вполне подходящее чтиво.
Что сказать о сюжете.
Никто не ненавидит Париж так как героиня повествования Саммер Кори. Мрачные зимы. Художники и их тоска. Неизбежная тень Эйфелевой башни. Но дела идут все хуже и хуже, когда Саммер натыкается на задумчивого, великолепного шеф-повара-кондитера Люка Леруа и непристойно делает предложение герою французской кухни. ..
Дальше-узнаете сами, если прочтете данный современный любовный роман.
В целом мне понравилась история, хотя первая часть книги немного волнительная как в хорошем, так и в плохом смысле. Люк и Саммер ужасно проводят время, по-настоящему видя друг друга. Трудно поверить в любовь с первого взгляда, которая является неотъемлемой частью этой книжки, из-за слепоты, которая продолжается в слишком многих главах. Они оба жестоки друг к другу и к себе.
На мой взгляд, вторая половина книги очень наполнена и содержит просто божественный и проникновенный эпилог.
Опять же, меня всегда впечатляла жизнерадостная психология этого цикла и романтика, заключенная в реализм того, что значит быть человеком и что такое любовь на самом деле.
Предсказуемо, но интересно.