Книга "Француженки не крадут шоколад" Лора Флоранд

Отзыв о Книга "Француженки не крадут шоколад" Лора Флоранд:
Интригующий современный любовный роман.

19.09.2020

Достоинства

Романтично, прекрасный Париж, есть интрига.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Всем привет!
Книги этого автора из шоколадного цикла я читала не по порядку. Это первая часть и она мне пока понравилась больше всего.
По сюжету семья Кейди Кори известна своими шоколадными батончиками Кори, продаваемыми по всему миру, благодаря чему ее семья имеет миллиарды. Однако Кейд мечтает создать линейку шоколада премиум-класса, а не плитку, производимую ее семьей массово. Чтобы осуществить эту мечту, она выслеживает шоколатье номер один в Париже Сильвен Маркиза в надежде нанять его для разработки этой линии для Кори Шоколад. Получится ли у нее это, если да, то каким образом и повествует автор в данном романе.
Мне книжка понравилась прежде всего романтическим настроением, мечтательной и чувственной атмосферой. К тому же, Париж был великолепен описан, и я почувствовал себя там всей душой (жаль, что не телом). Во французской культуре есть много любопытного и интересного.
Еще в романе очень много шоколада, при чтении советую обязательно запастись заранее плиткой шоколада, потому что вы все равно пойдете за ним между чтением страниц.