Скраб для тела Aesop Geranium Leaf Body Scrub

Отзыв о Скраб для тела Aesop Geranium Leaf Body Scrub:
Эффективное еженедельное отшелушивающее средство для кожи

19.09.2020

Достоинства

Масло герани, три вида отшелушивающих частиц, аромат.

Недостатки

Наличие лауретсульфат натрия.

Отзыв

Всем привет!
Косметические продукты австралийского производства не очень распространены на территории России, но их можно купить в наших интернет магазинах и потихоньку рынок наполняется.
Мне приглянулся этот скраб для тела тем, что он из листьев герани.
Я обожаю аромат герани и не так часто встречала его в уходовых средствах, меня очень бодрит аромат данного растения.
Что мне еще нравится в средстве, кроме запаха.
Это то, насколько этот продукт отшелушивает кожу. Пемза, впервые описанная в египетской, вавилонской и индийской цивилизациях до сих пор считается одним из самых сильных механических средств отшелушивания, доступных сегодня.
Здесь же мы имеем средство для кожи, состоящее из двух типов пемзы и микронизированного бамбука. Мне также нравится, что он содержит масло герани, которое помогает облегчить боль и воспаление, связанное с сильным отшелушиванием.
Что не нравится.
К великому сожалению этот продукт содержит в составе лауретсульфат натрия, плохо переносимый моей чувствительной возрастной кожей, раздражая ее и уничтожая липидный барьер.
Кроме того, имеется масло бергамота, могущее вызвать у некоторых людей аллергию.
Если бы заменить сульфат более мягким моющим компонентом, скраб был бы идеальным.