Вальдоксан

Отзыв о Вальдоксан:
Не срослось.

20.09.2020

Недостатки

Дорого, последствия.

Отзыв

У меня депрессия, так же фобии, раздражительность и я обратилась к психиатру.
Мне психиатр подбирал лекарства, я пила нейролептики, транквилизаторы и антидепрессанты одновременно, поняла, что он нейролептиков моя раздражительность увеличилась и я их сама просила; от транквилизатора меня начало трясти и как будто не было вообще давления (апатичность) и его я бросила, подошёл только антидепрессант Вальдоксан.
Вальдоксан продают по 28 таблеток в упаковке и мне выписали 2 таблетки на ночь для того, чтобы он меня усыплял. Я не скажу, что он силён как снотворное, но первое время (месяца 2) он меня укладывал спать где-то уже через 30 минут после приёма таблетки, сон был прерывистым: через 2 часа после засыпания я просыпалась и дальше просто ворочалась, но на утро я вставала наполовину отдохнувшей и сосуды в моей голове не болели-меня это вполне устраивало, но затем препарат стал работать хуже (голова конечно не болела), но вернулась сильная раздражительность, а так же у меня начало щемить правую сторону шеи и шея стала отёчная, оказалось, что у меня увеличилась щитовидная железа на фоне приёма этого антидепрессанта и я его бросила (правда я его бросила ещё когда у меня вернулась сильная раздражительность).
Вальдоксан в психиатрической больнице выдавали бесплатно, но из-за коронавируса были перебои с поставкой и я его покупала (по рецепту) за 1800 рублей за 1 уп. , в которой 28 таблеток, а мне этого хватало на 2 недели (потому что по 2 таблетки на ночь, а одна таблетка мне вообще никак была).
В общем моё здоровье не выдержало этого лекарства.