Книга "Точка отсчета" Марианна Цой

Отзыв о Книга "Точка отсчета" Марианна Цой:
Интересная книга о жизни Виктора Цоя.

24.09.2020

Достоинства

Интересно.

Недостатки

Отзыв

Книгу Марианны Цой, вдовы лидера группы "Кино" я прочитала, будучи студенткой. По сути, это мемуары. Книга о жизни с Виктором - о семье, бытовых вопросах, пути к успеху и известности. О взаимоотношениях с другими музыкантами коллектива, другими известными тогда артистами, например, Борисом Гребенщиковым, Майком Науменко и т. п. Какие-то забавные ситуации, происходившие во всей этой творческой среде.
Конечно, сейчас вся эта информация есть в интернете в многочисленных даже каналах на "Яндекс-Дзен", и многих других источниках. Но всегда интересно почитать из первых уст. О том, что кумир молодежи не всегда зарабатывал много, и порой борщ варился на 3 дня, и тут в гости заходили музыканты Кино"... Про нелегальные поездки на юг на третьих, багажных полках в плацкарте. Про какие-то нюансы именно тех времён, восьмидесятых, девяностые по сути ещё не начались тогда. Про жизнь после расставания.
Рассказывает Марианна интересно и живо. Читается быстро и легко. Всем, интересующимся жизнью и творчеством Виктора Цоя - рекомендую.