Книга "Уроки дыхания" Энн Тайлер

Отзыв о Книга "Уроки дыхания" Энн Тайлер:
Очень жизненная и поучительная книга

24.09.2020

Достоинства

Чудесная и очень искренняя книга.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Всем привет!
Выбрала эту книжку к прочтению потому что ей в свое время вручили Пулитцеровскую премию.
Роман мне понравился и, наверное, благодаря своему большому жизненному опыту, я понимаю почему его наградили.
Герои книги Мэгги и Айра женаты двадцать восемь лет, и здесь хорошо показаны их ссоры, распорядок дня, способность с любовью переносить эксцентричность друг друга. Мэгги, чокнутый, привлекательный вмешивающийся человек и неудержимый оптимист, не хочет ничего, кроме как исправить распавшийся брак своего сына. Айра невероятно практичный неторопливый человек.
То, что начинается как однодневная поездка на похороны, превращается в неожиданное приключение. По мере того, как герои романа преодолевают буйные повороты, они пересекаются с разными чудаками - и заново открывают для себя волшебство дороги, называемой жизнью, и радость от того, что рядом с вами есть кто-то, кто разделит поездку.
Это не самая яркая книга, которую я прочитал в 2020 году. Но она одна из самых мудрых и гуманных, она рождает много мыслей, заставляет на что-то в своей жизни посмотреть под другим углом. Жизненная и поучительная.
Читая эту книгу, я вспомнила многие эмоции и чувства из моментов моей собственной жизни, которые я давно позабыла.