Вино белое сухое Di Caspico Совиньон

Отзыв о Вино белое сухое Di Caspico Совиньон:
Я пробовала много бюджетных вин, но с di caspico среди них н

28.09.2020

Отзыв

Совиньон люблю, за свою жизнь перепробовала наверное с несколько десятков вин от разных производителей в разных ценовых категориях. Увидела в магазине интересного дизайна бутылку - от дербентской винодельческой компании. Сперва посмотрела отзывы, почитала обзоры и решила приобрести попробовать и оценить. Для меня важно, чтобы виноград был со своих виноградников, а не привезенный непонятно откуда и сомнительного качества. Поэтому решила я начать знакомство с брендом со своего любимого сорта Совиньон.
Стандартная прозрачная бутылка с вином светло-золотистого цвета, как уже отметила, привлекательный не заезженный дизайн. Брала по акции за 300 рублей. Никакой горчинки, кислотность сбалансированна, приятный цветочно-фруктовый вкус. Абсолютно не терпкое, легко пьётся, средней крепости. Так что рекомендую попробовать, этот производитель делает вина из собственного винограда, очень интересно, как меняется вкус в зависимости от терруара. Самый южный город России для меня теперь ассоциируется с легкими питкими винами.