Книга "Дневник Никки" Рейчел Рене Рассел

Отзыв о Книга "Дневник Никки" Рейчел Рене Рассел:
Захватывающе

29.09.2020

Достоинства

Сюжет, задумка.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Это прекрасная серия книг. Автор замечательно понимает подростковую жизнь, а в главной героини можно узнать и себя. Книги подойдут для девочек от 10 до 13-14 лет, на мой взгляд. Для девочек старшего возраста они могут показаться не интересными, так как я сама перестала покупать их из-за того, что пропал весь интерес.
Но те чувства, когда я читала эту книгу пару лет назад, буду в памяти надолго. Вместе с героиней мне было и неловко, и смешно. Всё описано в виде дневника школьницы, что делает прочтение книги более интересным. Ты будто перечитываешь свой старый дневник или дневник своей мамы. Это звучит странно, но так и есть. Думаю, девочки возраста, который я указала выше, полюбят героиню, так же, как полюбила я, пусть и ненадолго.
Стоит отметить, что это не просто описание скучной жизни школьницы, это захватывающие приключения вместе с ней. Ты будто переживаешь каждый момент с персонажем, а наличие картинок помогает правильно представить себе картину происходящего.
Эта книга помогает понять, что каждый человек особенный, но у каждого есть враги, как и у девочки из этой небольшой истории.
И действительно, героиня проходит много трудностей, но то, как она решает их, помогает понять, что они решаемы. Я и сама сталкивалась с таким в школе, а то, как легко пишет об этом автор, говорит, что она прекрасно понимает всю тягость школьных будней.