Вино игристое экстра брют Di Caspico

Отзыв о Вино игристое экстра брют Di Caspico:
Вкусное бюджетное вино - возможно ли?

30.09.2020

Достоинства

Натуральный состав, привлекательная цена, не менее привлекательный вкус: ).

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Хочу поделиться своим впечатлением об игристом вине из Дербента (Дагестан) - Экстра Брют Di Caspico. У этой линейки очень приятная цена - всего 350 рублей, при чём это не оптовый ценник, а розничный. Я взяла в Карусели 2 бутылки Di Caspico, решила начать знакомство именно с экстра брют. Вино молодое, урожай 2019 года. Думала, есть более старые вина, но как оказалось, дербентская винодельческая компания еще молодая и только несколько лет на рынке.

Первую бутылку мы открыли сразу и распили с супругом на двоих. Вкус понравился. В состав входит 4 сорта винограда - Бианка, Ркацители, Первенец Магарача и Совиньон. Получается интересный вкусовой букет — легкий, задорный и весьма приятный. Пьется очень легко, нет кислости или горечи, чистый фруктово-цветочный вкус.

Вторая бутылка ушла на ДР супруга - через полгода с момента покупки. Хранили в кладовой, в темноте и прохладе, как и положено. Вкус такой же, как и у первого - насыщенный, цвет - соломенный, чистый, с золотистыми бликами. Так что рекомендую к употреблению; ).