Книга "Секрет Майи" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Секрет Майи" Холли Вебб:
Книга о дружбе, детстве и школе.

02.10.2020

Достоинства

Обложка привлекательная и красивая.

Недостатки

Отзыв

Эта книга о девочке Майе. Она в классе новенькая и у неё только-только появляются подруги. Но Майя всё равно волнуется. Вдруг с ней перестанут дружить, узнав её секрет?..
Книга увлекательная. Подходит для детей лет от 10. Племянница читает мало, но эту книгу прочитала с интересом и захотела узнать продолжение.
Автор пишет о дружбе, о детях, о том, каково быть новенькой. Холли Вебб хорошо понимает и чувствует детскую психологию. Меня книга погрузила в размышления и воспоминания Я вспомнила себя лет в 1-12.
Сюжет вроде простой, но интересный. Девочки занимаются одним важным проектом в школе. По этим описаниям можно понять, что главные герои становятся дружнее. Мораль есть, но она ненавязчива.
Книга увлекательная и интересная. И детям, и взрослым есть что из неё почерпнуть.
Оформление красивое. Обложка привлекательная. Книга больше подходит для девочек, хотя и мальчикам она может понравится. Я рекомендовала эту книгу подругам у которых есть дети. Хотя сама история с Майей не сложная, она подходит для семейного чтения.
Слог для прочтения лёгкий. Книга оставляет положительные эмоции, развивает интерес у детей к совместной деятельности и учит дружбе. Взрослые могут вспомнить свои детские и школьные года читая эту книгу.

Книга "Секрет Майи" Холли Вебб фото 1 Книга "Секрет Майи" Холли Вебб фото 2