Парфюмерная вода Rochas Byzance

Отзыв о Парфюмерная вода Rochas Byzance:
Для осени и зимы этот аромат вполне подходит.

03.10.2020

Достоинства

Сладкие, густые, не приторные, стойкие.

Недостатки

Есть мыльность в финише.

Отзыв

Всем привет!
Для начала хочу сказать, что ни оригинальный парфюм 87 года, ни его преемника с 2016 года я не знаю и никогда не тестировала, поэтому мне абсолютно не с чем сравнивать и для меня это самостоятельные новые духи.
Как, вероятно, некоторые другие люди, я узнала о Byzance (2020) исключительно благодаря его красивой бутылке.
Когда я заранее посмотрела в интернете на ароматы двух предшественников, то мне стало ясно, что они могут мне не совсем подходить-анис, гвоздика, тубероза - все это скорее не мои предпочтения. Но я все же решилась заказать этот парфюм без тестирования в онлайн магазине и не разочаровалась.
Бутылка в реальности оказалась еще более красивая, чем на фотографиях. Совершенно благородно и качественно обработано, совсем без пластика - только стекло и металл. Тяжелая золотая крышка почти величественно возвышается над темно-синим сосудом.
Аромат начинается с цветочных и сладковатых нот, хотя точное происхождение сладости невозможно определить. Я не слышу груши по отдельности, и слегка лимонный оттенок бергамота и нероли тоже явно не различимы.
В воображении возникает густой сироп янтарного цвета. Ни карамели, ни даже настоящего меда. Темно-сладкий и очень ароматный. Не искусственный, не банальный.
С течением времени добавляется теплая древесность в сочетании с легкой мыльностью. Последнее лишь минимально, приятно и все же достаточно «старомодно», но мне нравится.

Парфюмерная вода Rochas Byzance фото 1 Парфюмерная вода Rochas Byzance фото 2