Книга "Ты спишь?" Кэтлин Барбер

Отзыв о Книга "Ты спишь?" Кэтлин Барбер:
Захватывающий психологический триллер

04.10.2020

Достоинства

Увлекательно, интересно, динамично написано.

Недостатки

Нет, если не придираться.

Отзыв

Всем привет!
Детективный жанр-мой любимый в литературе и кино, но мало что нравится из написанного в последние пару-тройку лет, но эта книга удивила в хорошем смысле.
Пара слов о сюжете.
Главная героиня Джози провела десять лет, скрываясь от своего прошлого, дошла до того, что официально сменила имя и пять лет бесцельно путешествовала за границу, прежде чем пустить корни в Нью-Йорке. Но, как все мы знаем, нельзя надолго сбежать от своего прошлого. Отец Джози был убит тринадцатью годами ранее. Ее мать, не в силах справиться с ситуацией, уезжает в Калифорнию, присоединяясь к культу, оставив девушку тете. К несчастью для Джози, один репортер создает серию подкастов, возобновляя расследование смерти ее отца, что совпадает с самоубийством матери. А потом? Ад вырывается наружу, заставляя Джози вернуться домой впервые за десять лет, чтобы противостоять своей семье и прошлому.
Автор проделала феноменальную работу, удерживая напряжение от начала до конца. Каждый раз, когда я думала, что знаю, что произойдет, я ошибалась.
Роман развивался быстро, сюжет сразу привлек меня, а все персонажи захватили. Были времена, когда я злилась на героиню, но она мне очень нравилась.
Мне также понравился аспект истории, связанный с социальными сетями, поскольку он создал динамику, с которой я не знакома.
Если вы ищете хороший детектив, то читайте данную книжку.