Пылесос Tefal X-pert Essential 360 TY7329WO

Отзыв о Пылесос Tefal X-pert Essential 360 TY7329WO:
Оптимально для уборки пыли

04.10.2020

Достоинства

Кнопку включения постоянно держать не надо, в отличие от того же дайсона, а уж по цене, так намного демократичнее.

Недостатки

С камушками, конечно не справится, но от него этого за такую цену никто и не требует.

Отзыв

Купил я этот пылесос около пяти месяцев назад для своей бабули. Перед этим выкинул из её однушки все старые паласы, положил ламинат. Она у меня убираться любит, а с этим пылесосом - так и вообще каждый день.
Купил именно этот по двум соображениям.
Во первых: он лёгкий. Самый лёгкий. Почти все детали из пластика (кроме мотора конечно). Пластик качественный - не воняет. Кто покупал дешёвую технику - тот поймёт.
Во вторых: это качество Tefal, брэнда Tefal.
У нас, наверное, только слепой и глухой не знает, что такое тефаль.
Ну, так вот. Не покупайте бабушкам тяжёлые пылесосы. Иначе наши внуки купят их нам.
Что касается этого пылесоса: у него на насадке внизу колёсики обрезиненные, специально, чтобы не царапать полы, потом есть подсветка светодиодная прямо спереди насадки, есть также встроенная электрощётка по принципу "не засосёт, так заметёт", циклонный фильтр, фильтр тонкой очистки, все эти фильтры удобно чистятся, а при необходимости и моются и т. д. и т. п.
Пылесосы тефалевские в общем качественные. 2 года гарантия, бесплатная доставка, ремонт при необходимости в специализированных сервисных центрах.

В общем бабуля уже скоро как полгода не парится, и меня не парит.