Флемоклав Солютаб (Flemoсlav Solutab)

Отзыв о Флемоклав Солютаб (Flemoсlav Solutab):
Одно лечит, другое калечит

04.10.2020

Достоинства

Помогает
вкус не противный.

Недостатки

Побочное действие на кишечник
таблетки очень большие.

Отзыв

Данный антибиотик назначали мне для лечения запущенного насморка, чтобы не спровоцировать гайморит. Флемоклав солютаб - антибиотик антибактериального действия широкого спектра. Поэтому его достаточно часто назначают.
Действующее вещество - амоксициллин и клавулановая кислота.
Таблетки очень большие и пить их достаточно сложно. Единственное по вкусу не противные, но чтобы проглотить необходимо разделить таблетку как минимум на 3 части. И даже это не помогает нормально проглатывать таблетку, так как края у частей получаются острые. В итоге пришлось ее разжевывать, а потом проглатывать.
Мне был назначен курс 7 дней по 2 таблетки в день. Результат был уже на третий день, насморк прошел, заложенность осталась только по утрам, но на четвертый день приема антибиотиков и она прошла.
Антибиотик работает, но желудок и кишечник уничтожает сразу на второй день. После начала приема, мой язык побелел, желудок заболел. Пришлось срочно бежать в аптеку за полезными бактериями. Без линекса, аципола и других средств с полезными бактериями данный антибиотик лучше не принимать.

Флемоклав Солютаб (Flemoсlav Solutab) фото 1 Флемоклав Солютаб (Flemoсlav Solutab) фото 2