Холодильник Atlant Атлант ХМ-4521-080-ND

Отзыв о Холодильник Atlant Атлант ХМ-4521-080-ND:
Ужасное качество продукции и сервиса

04.10.2020

Достоинства

Вместительный.

Недостатки

Сломался вентилятор подачи холода от испарителя в камеры
Потек испаритель
Сломался компрессор.

Отзыв

Приобрел новым холодильник Атлант ХМ-4521-080-ND
Дважды за 2 года (гарантийный срок 3 года) ремонтировал за свой счет, так как холодильник переставал работать, без холодильника жить и каждый раз выкидывать все продукты из него не хотелось.
В первый раз сломался вентилятор подачи холода от испарителя в камеры
Во второй раз потек сам испаритель и в результате сломался компрессор. Все запчасти пришлось покупать и ремонтировать холодильник за свой счет.
Гарантийный сервис каждый раз предлагал визит мастера через неделю, парка подменной техники у них нет, по словам "весь парк роздан клиентам"
Холодильник не дешевый, в 2018 году я заплатил за него 38 000 рублей.
До этого у меня был опыт использования холодильников этой марки. Не раз. И все время холодильники работали очень хорошо на протяжении многих лет без поломок.
Видимо, качество совсем стало плохим, партнеры в России, видимо, не очень озабочены отношениями с клиентами, раз позволяют себе такой подход. Живи без холодильника неделю, а там посмотрим.
Я заплатил оба раза хорошие деньги за ремонт и считаю, что так подходить к гарантийному сервису товаров первой необходимости (к коим отношу холодильник) нельзя.
Соответственно, не стоит покупать такую технику.
Обращался на завод, реакции не последовало. Только уточнили, куда я обращался. И все.