Книга "Грешники" Илья Стогов

Отзыв о Книга "Грешники" Илья Стогов:
Богема 90х. Книга от очевидца

08.10.2020

Достоинства

Интересно, автор лично знает, о чем говорит,.

Недостатки

Печально.

Отзыв

Книгу Ильи Стогова "Грешники" сначала прочитал муж, потом я. Автор рассказывает о 90-х и жизни различных людей, порой известных, в эти годы.
Например, в этой книге есть глава про Михаила Горшенева, которого можно видеть и на обложке, "Мистера малого" и ещё ряда лиц, начинавших в те годы. И по молодости творивших что попало. Большая часть книги повествует о том, что все эти люди пили, употребляли различные наркотики, вели беспорядочную половую жизнь, тусовались по клубам.
Кто-то взялся потом за ум и остепенился, кто-то нет. Тот же Горшенев хоть и бросал много раз алкоголь и наркотики, но и много раз к ним возвращался, от чего и умер.
С одной стороны, я росла в 90е, в принципе уже была подростком, и хоть и говорят, что в 90е так жили многие, надеюсь, и мне кажется - это не так.
А вот богема, артисты - наверное какая-никакая известность и чувство вседозволенности привели их к такой жизни. Грустно, реалистично, всегда интересно читать такие биографические книги. Но печально, что эти люди реально так жили. Автор и сам такой жизнью жил. Это потом поумерился.