Книга "Любовь на карантине" Юлия Набокова

Отзыв о Книга "Любовь на карантине" Юлия Набокова:
На карантине с оптимизмом

08.10.2020

Достоинства

Увлекательный сюжет, который сперва кажется простым.
История с долей оптимизма и юмора.
Герои запоминающиеся.
Обложка оформлена красиво.

Недостатки

В тексте есть опечатки.

Отзыв

Блогер Диана не верила слухам о новом вирусе, а потом попала на карантин. Да ешё и с соседом, который ей не нравится. Как так произошло? Случайный ли он человек в её жизни или нет?
Книга от первого лица. Диана рассказывает о своей жизни. Что же кроется за её красивой жизнью? Кто она и кто её сосед, Кирилл? Некоторые главы от лица Кирилла.
В книге есть чувствительные моменты, особенно там где Диана сказала, что не помнит себя настоящую.
Образ Кирилла кажется таким таинственным...
Понравилась забавная медсестра Катюня. Она из книги Юлии Набоковой "Кругом одни невесты", а Диана из книги "Мой парень - блогер".
Автор пишет эмоционально, увлекательно и нам с мамой, как постоянным читателям, приятно встречать знакомых героев, наблюдать за их перемещением из книги в книгу, замечать раскрытие их как личностей.
"Любовь на карантине" можно читать как отдельную книгу, даже если вы пока не читали "Мой парень - блогер".
Книга относится к жанру любовного романа. Но так же в ней и приключения, и драма, и проза жизни, и юмор.
Тема вируса и карантина в 2020 году особенно актуальна. Но здесь дело не только в том, чтобы вспомнить о болезнях или з о здоровье. Дело ещё и в том чтобы посмотреть на трудные ситуации с оптимизмом.
Книга красиво оформлена. Сама история увлекательная, хотя происходит многое в больничной палате.
Герои яркие, в них может быть и что-то знакомое, и что-то оригинальное.
Произведение с романтичной и приключенческой атмосферой.
Есть забавные моменты, которые приятно перечитывать. Мама прочитала эту книгу после меня и в восторге от сюжета. Я читала электронную версию, но саму эту историю хочется держать в руках и перечитывать.
Книга подойдёт и подросткам лет от 16, и взрослым.
Я посоветовала эту книгу подруге, которая вообще не любитель сентиментальных романов, но такая история как "Любовь на карантине" ей очень понравилась.
Вообще, когда читаешь книги Юлии Набоковой, хочется узнать продолжение, грустить или радоваться вместе с героями, переживать с ними приключения, сравнивать их жизнь со своей, находить в их не идеальных, но зато интересных характерах, нечто знакомое и даже родное.
Автор обладает способностями сценариста. Читаешь книгу и словно смотришь кино или качественную театральную постановку.
В самом издании "Любовь на карантине" довольно крупный шрифт для чтения. Для моей мамы это хорошо так как она пенсионерка со слабым зрением.
Вспоминаю, что одна моя знакомая тоже читала эту книгу. В начале сюжет показался ей простым, но к своей радости. она обнаружила интригу по ходу сюжета. И в отношениях героев, и в личности такого персонажа как Кирилл, и в том что происходит в Дианиной палате, и в том, кто такая сама Диана...
Так же в романе присутствует тема ведения блога. Кто такой блогер? Каково им быть? В чём успех? В числе подписчиков или в лайках? Что на самом деле скрыто за сочными фото блогеров? Все эти мысли могут периодически возникать по хочу чтения книги. Хотя для меня главным было раскрытие личности Дианы. Однако и тема блогов здесь затрагивается.
Но всё-таки больше всего книга привлекает романтической атмосферой. Читать её и уютно вечером дома, и приятно. Ведь вдруг обнаруживаешься, что в жизни всегда есть чему улыбнуться и даже трудные времена можно пережить без пессимизма.

Книга "Любовь на карантине" Юлия Набокова фото 1 Книга "Любовь на карантине" Юлия Набокова фото 2