Книга "Мой парень - блогер." Юлия Набокова

Отзыв о Книга "Мой парень - блогер." Юлия Набокова:
Блоги, кофе и котики для хорошего настроения.

12.10.2020

Достоинства

Юмор и оптимизм.
Книга для тех кто любит кофе и котиков.
Важные темы сквозь комедийные описания.

Недостатки

Отзыв

Эта книга о жизни блогеров и тех, кто рядом с ними. От молодого блогера Макара ушла девушка Диана. Ушла к более популярному блогеру. Как теперь вернуть Диану? А скромная девушка Варя работает ветеринаром и ей нужно пристраивать котят. Судьба сводит таких разных людей. Найдётся ли у них что-то общее?
Без приключений и юмористических ситуаций не обходится.
Книга направляет на мысли о том, каково быть блогером и для чего следует использовать интернет.
Книга с приятной атмосферой, уютная и оптимистичная.
Герои пьют кофе, поэтому читателю для создания атмосферы можно так пить кофе во время чтения этой книги.
Лайки, охваты... а вдруг слишком увлекаясь можно упустить настоящие чувства, любовь и дружбу?..
Я думала, что всё хорошо в меру и стала задумываться над тем, как эту меру соблюсти. Книга как раз наводит своей актуальностью на такие важные мысли. При том, что слог лёгкий, читать интересно и в то же время присутствуют нестандартные повороты сюжетов, путешествия, прогулки... Вместе с героями можно и где-то побывать, и заглянуть в блогерский образ жизни... Как блогеры делают фото? Как проводят прямые эфиры? Если настоящие друзья у блогеров?
Книга как молодёжный роман. Категория 16+, но моей племяннице в 14 оказалось очень интересно. К тому же она тоже задумалась над тем на что и сколько времени тратится в интернете.

Есть в этой истории и таксист. С ним забавный и весёлый момент описан, когда Макар говорит Варе "Скажи дяде "спасибо" ". Макар временами раздражал, но парень он неплохой, просто на него нужно хорошее влияние и некоторые вещи доходят до него не сразу. В целом, все персонажи яркие и интересные. Варя милая и скромная. Скромность - это редкое качество в наше время.
Книга является не просто лёгким романом, но и жизненным. Хотя этот роман не занудливый или драматичный, а с юмором. Некоторые ситуации словно созданы для улыбок читателей.
Одна моя знакомая редко читает российских авторов, но эта книга ей понравилась. Для себя знакомая решила ограничить время в интернете и вести блог в определённые дни не стараясь казаться читателям идеальнее чем ты есть.
Моя мама читала книгу с интересом. Она на пенсии и ей иногда интересно про молодёжь. Сказала, что такое чтение даже помогает понимать молодых родственников, их ценности и интересы.
Книга в мягкой обложке. Её удобно с собой брать, если куда-то едешь и хочешь обеспечить себе хорошее настроение в дороге. Я так и делала. Несколько раз брала книгу с собой по пути к родственникам с одного конца Москвы на другой.
Для утреннего перечитывания с ароматом кофе книга тоже гармонично подходит. Да можно и под чай читать. Я несколько раз перечитывала.
Автор и актуальные темы освещает, и истории создаёт увлекательные. Книгу можно читать и многое представлять, будто комедию смотришь.
Я рада, что наша семья однажды открыла для себя такого автора как Юлия Набокова. Мы и перечитываем, и обсуждаем прочитанное.
Такая книга как "Мой парень - блогер" создаёт уютную атмосферу, напоминает о вечных ценностях и даёт прекрасные поводы для разных размышлений.

Книга "Мой парень - блогер." Юлия Набокова фото 1