Книга "Приоткрытая дверь." Татьяна Мастрюкова

Отзыв о Книга "Приоткрытая дверь." Татьяна Мастрюкова:
Подростковая книга к Хэллоуину

12.10.2020

Достоинства

Таинственная атмосфера для любителей фэнтази и лёгких ужастиков.
Книга увлекательна для подростков, отвлекает от гаджетов.
Книга с приключениями, но и с поводами ценить жизнь.

Недостатки

Финал неопределённый. Надо додумывать что-то самому.

Отзыв

У девочки Насти стало твориться в доме что-то невероятное. То хлопают двери, то пропадают вещи... Может, завёлся дух? Что же Настя будет делать? Изгонять духа, договариваться с ним или искать ответы на мистические вопросы в интернете?
Книга от первого лица. Подростковая история 12+, которая понизана такой атмосферой, что и взрослому иногда может стать не по себе.
Книга наводит на мысли о ценностях самой жизни. В то же время книгу можно воспринимать и как развлекательное чтение к Хэллоуину. Обложка привлекает. Книгу наиболее интересно читать осенью. Для меня эта уютная книга. Замечательное фэнтази с элементами ужастика.
Я рада, что мы с мамой прибрели эту книгу. Просто под настроение. Хотя я выросла, но иногда увлекают подростковые приключения. Такая книга как "Приоткрытая дверь" подойдёт и подростку, и взрослому. Есть знакомые у которых дети 11-12 лет читают с интересом книги Татьяны Мастрюковой.
Автор тонко чувствует психологию подростка, выразительно описывает волнения, страхи и сомнения. Я рада, что открыла для себя однажды этого автора.

Книга "Приоткрытая дверь." Татьяна Мастрюкова фото 1