Книга "Туманность Андромеды" Иван Ефремов

Отзыв о Книга "Туманность Андромеды" Иван Ефремов:
Занимательная история про космос.

13.10.2020

Достоинства

Лучшая книга для тех, кто любит космос. Описание нереальное, сюжет захватывает.

Недостатки

Много научных терминов и сложных слов.

Отзыв

Хоть этой книге уже очень много лет, но обнаружила её я относительно недавно. Одно время я безумно увлекалась чтением книг и мне часто дарили книги от издательства "Азбука", а именно серию книг "Мировая классика". Когда я прочитала всё, что мне дарили, то я решила купить ещё одну книгу от этого издательства. Мне попалась на глаза "Туманность Андромеды", я прочла аннотацию к книге и загорелась желанием её прочитать. Меня зацепило то, что книга о приключениях в космосе. Я не люблю русскую классику, но на эту книгу можно сделать исключение. Она действительно стоит того времени, что уходит на её прочтение. Уже с первых строк окунаешься в атмосферу космоса, будто бы ты сам находишься на месте главных героев. Не скажу, что здесь хорошо раскрыты личности главных героев, но здесь больше упор идёт на фантастику, на приключения. Большим минусом я отметила то, что в тексте много научных слов и слов, которые тяжело понять, если дополнительно не обращаться к словарю. Я много раз заглядывала в словарь, чтобы узнать значение того или иного слова, без этого произведение будет не в полной картине. Думаю, что маленьким деткам будет тяжело читать, а взрослым просто неинтересно, скорее это подойдёт для подростков, которые уже понимают многие слова, но ещё любят читать фантастику.