Силовой тренажеры ТС-302 Жим ногами

Отзыв о Силовой тренажеры ТС-302 Жим ногами:
Всё на 5очку)

16.10.2020

Достоинства

Практичный, качественный, сравнительно недорогой.

Недостатки

Если пользоваться неправильно, то они будут).

Отзыв

Мне лично тренажер для жима ногами нравится. Нравится не потому что он стоит в зале, в котором я постоянно занимаюсь, и потому что на нем занимаются многие. А потому что на этом тренажере можно акцентированно прокачать ноги, причем все регионы. Даже икры. Ягодичные особо не прокачаешь, но это нюанс, который можно простить этому аксессуару.

Я лично качаю на нем квадрицепсы, бицепсы бедер и икроножные мышцы... Да, кстати камбаловидные мышцы (которые лежат под икроножными) на нем тоже не прокачаешь, но это тоже я не считаю минусом, для всего должен быть свой аксессуар. А тренажер для жима ногами - это в основном для ног, и вот свое предназначение - развивать передние и задние мышцы бедер - он выполняет на отлично.

Чтобы сделать акцент на квадрицепсы, нужно поставить ноги пятками на уровне нижнего края платформы, и выжимать платформу но почти полного распрямления и опускать до примерно прямого угла (можно чуточку (совсем чуточку!) ниже) бедра с голенью. Так будут сохраняться в покое коленные суставы и акцентированно развиваться квадрицепсы. Причем, расти будут и в силе и св массе квадрицепсы по всей площади. Если конечно ставить ноги совсем узко, нагрузка будет уходить на медиальные головки передних мышц бедер, но зачем вам "капли", если вам нужны полноценно развитые бедра, правильно?

Для акцента на бицепсы бедер нужно ставить ноги чтобы носки были на уровне верхнего края платформы, выжимать также нужно до почти распрямления, а опускать можно глубже - на столько глубоко, чтобы это было удобно и комфортно для суставов и связок.

Просто жим ногами в тренажере - это тоже хорошо, тоже от него горят квадрицепсы, тоже растут. но в этом нет никакой особой надобности. Кроме того, это может повредить коленным суставам. Поскольку в тренажере для жима ногами колени трудятся тяжело, особенно если делаешь по 3 - 5 повторений, то колени страдают порядочно больше чем в приседах. Потому что в приседе все как бы компенсируется правильным анатомическим положением - спина и коленные суставы работают синхронно, и это не дает колену перегрузиться, если конечно не хромает техника и присед выполняется в правильной позиции. А вот в жим-тренажере для ног колено даже если и в правильной позиции, все же перегружается - потому что на нем почти вся нагрузка, и от этого может пострадать.

Те, чьи колени уже заметно начали страдать от... Не важно от чего... Вот для них - следующее упражнение. Ставим ноги носками на платформу - так, чтобы на нижнем крае стояли только носки. Ноги ставим максимально узко, но не вплотную. И делаем аналог жима ногами. Повторений - от 12 до 30, модно и больше. Это упражнение и излечивает уже ноющие колени, и помогает связкам и суставам колен стать сильнее и здоровее, что полезно для приседальщиков и вообще для атлетом.

Я убедился только во втором случае - мои ноги теперь в коленях заметно сильнее и практичнее, при вставании из приседа колени не сводятся внутрь, и нет никакого ощущения эдакого легкого неравновесия при тяжелых приседаниях. Мои коллеги, имеющие серьезные проблемы с коленными суставами, убедились и в первом и во втором полезном случае этого упражнения - то есть, и ноги в коленях у них стали сильнее, и серьезные повреждения колен они предотвратили и ликвидировали неприятные ощущения. Причем, некоторые до этого упражнения бесполезно и очень долго пользовались самыми лучшими кремами, которые удаляли боль, но не удаляли симптомы.

Так что тренажер ТС-302 Жим ногами не только эффектный для силы и массы, но еще и полезен физиологически. Поэтому рекомендую его настоятельно.