Передача "Пацанки", Пятница

Отзыв о Передача "Пацанки", Пятница:
И такое бывает

16.10.2020

Достоинства

Задумка; участницы; советы; помощь; поддержка; интересные испытания; любовь.

Недостатки

Отзыв

Телешоу "Пацанки" на канале "Пятница" в эфире с 2016 года. Сезонов этого шоу пять.
Если кратко: "Пацанки" - это проект о девушках с непростыми судьбами. Есть школа леди, в которую попадают девушки, стремящиеся изменить свою жизнь к лучшему. И лишь одна девушка, сумевшая изменить себя, свои устои, принципы, своё поведение, отношение к жизни, сможет стать победительницей этого шоу.
Я слышала об этом шоу, но посмотреть его и вникнуть у меня не было никакого желания. Однако чисто случайно наткнувшись на канал "Пятница", где шло шоу "Пацанки", я всё-таки решила посмотреть, что из себя представляет это шоу. И знаете, я была очень удивлена. Удивлена чему? Тому, какие тяжёлые испытания выпадают на долю людей и как они могут с ними справляться. Судьба просто напросто может сломать людей, и именно это она сделала с участницами этого проекта. Девушки за свою не столь длинную жизнь столкнулись с различными разочарованиями. Они будто бы совершенно асоциальны, не умеют вести себя правильно в обществе, разговаривать без мата, скрывать свои эмоции, а главное агрессию. Другими словами, девушки просто невоспитанные и некультурные. И в этом девушкам тоже нужно помочь. По сути, "школа Леди" должна помочь девушкам не только справиться со своей невоспитанностью, но и помочь им отпустить этот тяжёлый груз - прошлое, которое мешает им стать более женственными. И первоначально для девушек женственность - это уязвимость. Участницы из опыта своих прожитых лет боятся быть уязвимыми, боятся боли, боятся того, что их обидят и заденут, поэтому основная их эмоция - это агрессия. Любая мелочь может вывести девушек из себя. И некоторые участницы шоу даже не пытаются держать себя в руках и позволяют себе распускать руки. Но это всё понятно, ввиду тяжёлой судьбы, девушки стали такими, какими стали, их никто не поддерживал, им фактически никто не старался ничем помочь. И вот попав в "школу Леди" девушек всячески поддерживают, помогают им справиться с собой, помогают взглянуть на жизнь и на себя самих другими глазами. Для них приглашают высококвалифицированных специалистов: психологов, врачей, физиогномистов и так далее. Для девушек придумывают различные испытания, в ходе которых девушки смогут стать лучше. Однако не все девушки могут справиться с предложенными испытаниями, потому что не могут преодолеть себя.
Директор "школы Лежи" Лаура Альбертовна - строгая женщина, но она всеми своими силами старается помочь участницам шоу. Также коллеги Лауры Альбертовны, две великолепные женщины - Мария Третьякова и Мария Буше, стараются всячески поддерживать девушек, дают им шансы на исправление, помогают им встать на правильный путь.
Мне интересно наблюдать за участницами, видеть как они совершенствуются, растут в рамках этого шоу. Им приходятся каждый день ломать себя на пути к той жизни, о которой они все мечтают, то есть о счастливой жизни. И каждая из героинь этого шоу достойна быть самой счастливой девушкой на этой земле.
Первоначально я была в шоке, увидев девушек, потому что это был какой-то цирк. И так в каждом сезоне. Я не понимала, откуда таких девушек берут, неужели такие есть на самом деле?! Но узнав каждую героиню получше, узнав их жизненные история, я поняла, что не вправе судить их, ведь они не виноваты.
Я искренне верю в то, что каждой участнице этого шоу смогут помочь, ведь каждая из них достойна только самого лучшего.
К просмотру данное шоу я советую, ведь каждый телезритель получает удивительную возможность - увидеть воочию как поступать нельзя и к чему может привести аморальный образ жизни. Думаю, каждый сможет задуматься и извлечь для себя ценный урок.

Передача "Пацанки", Пятница фото 1