Пирометр DT-8865

Отзыв о Пирометр DT-8865:
Хороший помощник в гараже

19.10.2020

Достоинства

Легкий, прочный, двойной указатель, нет погрешности после продолжительной работы.

Недостатки

Отзыв

Работаю в автослесарем. Спектр применения пирометра на работе широкий - определяю какие цилиндры в двигателе плохо работают, как работает система охлаждения. Свечи, выхлопной коллектор – в общем все то, что особо пальцем не проверишь. Да хотя сейчас так к пирометру привык, что мерю им даже то на что и палец сгодился бы.
В гараже у нас есть несколько пирометров, но СЕМ ДТ-8865 больше остальных в ходу. Кто первый пришел того и семка, как мы его называем. Другие два просто после длительного, безпрерывного использования начинают лагать и погрешность большая получается. За семкой такого косяка замечено не было.
Еще чем отличается от наших других пирометров – это двойной лазерный указатель. Когда два луча сходятся, тогда оптимальное расстояние для замера. раньше при измерении погрешности у меня были – то слишком далеко замеряешь, то наоборот слишком близко руку подносишь. А с семкой не ошибешься.
Сам аппарат крепкий, каюсь ронял пару раз, но обошлось без сколов и трещин. И довольно легкий, чехол удобный, так что я его всегда с собой таскаю, не мешается.
Знаю, что эта модель пирометра довольно дорогая и в сервисе мы скорее всего на полную катушку его функционал не используем, но раз салон смог позволить себе такой купить – ну и славненько.